您现在的位置: 首页-> 意见箱

各位老师、同学:

本科教学意见箱用于专门反映、了解和解决本科教学方面的实际问题、意见及建议,希望信件内容清楚,问题具体,表述清晰,语言文明。

如果反映学校普遍性问题、职能部门和学院管理的具体事务、需要学校其它部门协调解决或多次反映仍未得到解决的问题,对学校工作提出建设性意见、举报或投诉的信件,请发送校长信箱(见学校主页)。

为保持信箱畅通、高效,本科生院设专人管理,并严格遵守信访工作的有关规定,及时受理信件,认真协调和处理师生反映的问题,及时回复处理结果。

本科教学意见箱:bkjx@sdu.edu.cn

感谢您的支持!



山东大学本科生院